车床厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
车床厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

有停车标志线的地方不能停车医微

发布时间:2019-12-20 13:08:08 阅读: 来源:车床厂家

有停车标志线的地方不能停车?

11月4号我在广云路建设银行办事,将车停在那个有停车标志线的地方,10分钟左右就被交警抄了牌。我就不明白,那里到底能不能停车?不能停车就不要画停车标志线,画了就应该能停车。可能等下交警回答是银行违规画的,那交通部门怎么不利用你们的职权要求他们改正!不能要我们来买这个单吧。而且我觉得是不是交通部门和建设银行故意设了一个套让我们驾驶员来钻!

回复时间:2011-12-05 17:12 回复部门雨湖区交警大队

雨湖区交警大队回复: 尊敬的网友:

谢谢你湘潭交通管理的关注和支持。您所反映的“交通标志标线”问题,系沿线单位所施划,交警支队早已将该路段所划的停车线清除,但由于技术原因,还是隐约可见。为防止误导驾驶员,交警支队在该处设有禁止停车的显著醒目的交通标志,禁止驾驶员将车停在建设北路的一中路口至广云路口地段。另外,根据《道路交通安全法》有关规定,路口五十米严禁停车。

特此回复。谢谢。

湘潭市公安局交警支队雨湖大队

二0一一年十二月四日 部门回复时间:2011-12-05 17:12 部门回复率:100% 部门满意率:93.37%

北京妊娠呕吐医院哪家好

施洪耀医生

武汉眼科医院